Title

Lugar Nombre Categoría Club Tiempo
H12
1 Mateo Madariaga Pulgar H12 Rucatalca 1:43:10
2 Vicente Molina Pulgar H12 Rucatalca 1:51:38
3 Farid Avid Abarca H12 Rucatalca 2:39:07
  Amaro Castillo del Pino H12 Rucatalca MP
H14
1 Jasón Bustamante Orellana H14 CARMEN GALLEGOS 1:00:17
2 Diego Díaz H14 CEBOCHI 1:13:59
3 Bruno Acevedo Pino H14 CONTROL 7 1:22:00
4 Salvador Duarte Pinochet H14 ISV 1:27:39
5 Joaquín Cofré Catalán H14 CARMEN GALLEGOS 1:50:38
6 Pablo Saldías Tapia H14 CEBOCHI 1:52:49
7 Vicente Céspedes H14 CEBOCHI 1:58:37
H16
1 Matías Quezada García H16 CARMEN GALLEGOS 1:15:56
2 Nicolás Cabello Cabello H16 CARMEN GALLEGOS 1:24:07
3 Gustavo Adriazola Alvarado H16 ALIMAPU 1:25:58
4 Elvis Cid Alegría H16 CARMEN GALLEGOS 2:00:53
  Bryan Pacheco Dinamarca H16 CEBOCHI DNF
H18
1 Mañkekura Toro Ancavil H18 OTTRAIL ARAUCANIA 1:18:35
2 Aquiles Reyes Gutiérrez H18 ISV 2:16:18
H20
1 Daniel Cornejo Pezo H20 CARMEN GALLEGOS 1:05:40
2 Juan Ortega Miranda H20 CARMEN GALLEGOS 2:01:41
H21
1 Luis Hernández H21 ARMADA 0:58:03
2 Jorge Espinoza Puschel H21 COP 1:02:11
3 Danilo Armando Curaqueo Marihuán H21 OTTRAIL ARAUCANIA 1:02:44
4 Danilo Andrés Curaqueo Lizama H21 OTTRAIL ARAUCANIA 1:06:00
5 Jorge Hueichan Rumian H21 ARMADA 1:06:14
6 Luis Schleef H21 Carabineros 1:08:27
7 Daniel Orellana H21 ABC TRAIL 1:10:58
8 Patricio Pinto H21 COP 1:12:36
9 Rodrigo Toledo Ruiz H21 ABC TRAIL 1:14:02
10 Antonio Garrido Moreno H21 EXPLORAVENTURA 1:14:06
11 Pablo Cáceres H21 Carabineros 1:17:44
12 Alejandro Jara H21 ARMADA 1:19:36
13 Manuel Ostermann H21 COP 1:27:08
14 Juan Rubilar H21 ABC TRAIL 1:35:04
15 Nicolás Bustamante H21 ABC TRAIL 1:57:21
  Nelson Yáñez H21 EXPLORAVENTURA MP
H21E
1 Herman García H21E FEDEM 0:45:19
2 Jervasio Torres H21E FEDEM 0:51:45
3 Víctor Piñeira H21E FEDEM 0:52:49
4 Jorge Arriagada H21E FEDEM 0:55:33
5 Diego Suazo H21E ARMADA 0:57:44
6 Jorge Cifuentes H21E FEDEM 0:58:35
7 Yury Malyshkin H21E COP 1:01:53
8 Michael Farías H21E ARMADA 1:03:35
9 Gabriel Figueroa H21E ARMADA 1:14:26
10 Patricio Contreras H21E Carabineros 1:16:17
11 Erick Reyes H21E ARMADA 1:16:35
12 Roberto Arriagada Uribe H21E COP 1:26:14
H35
1 Eduardo Zamorano Contreras H35 CARMEN GALLEGOS 1:11:44
2 Carlos Galdames Danitz H35 COP 1:12:03
3 César Curaqueo Marihuan H35 OTTRAIL ARAUCANIA 1:15:42
4 Juan Ignacio Cortés H35 Argentina 2:22:21
H45
1 Kai Osterman H45 COP 1:42:30
2 Sergio Yáñez H45 ABC TRAIL 1:42:32
  Diego Mardones H45 COP DISQ
H50
  Willy Urra Pavez H50 OTTRAIL ARAUCANIA MP
H65
1 Arnaldo Sánchez Urdanavia H65 ALIMAPU 2:49:51
  Rolf Jacobson H65 Suecia MP
D12
1 Fabiana Quezada M12 ISV 2:46:26
2 Jazmín Pinto M12 ISV 2:50:26
  Cecilia Porras Marambio M12 CEBOCHI DNF
D14
1 Millaray Saldías Tapia M14 CEBOCHI 1:36:38
2 Aracely Miranda M14 ISV 2:07:21
3 Savka Maragaño M14 ISV 2:12:18
D20
1 Andrés Toro M20 Carabineros 1:12:03
D21
1 Leonel Hormazábal M21A Carabineros 1:08:01
2 Magdalena Wagner Salas M21A CEBOCHI 1:40:33
3 Beatriz López M21A COP 2:26:03
4 Nicole Tixi M21A COP 2:31:54
5 Karin Leonor Lizama M21A OTTRAIL ARAUCANIA 2:35:43
6 Patricia Puelles Solís M21A COP 2:37:44
  Margaret Delgadillo Becerra M21A COP MP
  Paulina Pérez Aballay M21A EXPLORAVENTURA MP
  Karin Curaqueo Lizama M21A OTTRAIL ARAUCANIA DNF
D21E
1 Jocelyn Yáñez M21E ABC TRAIL 1:29:57
2 Bárbara Leyton M21E ARMADA 1:54:27
D35
1 Fernanda Cordero Tapia M35 CARMEN GALLEGOS 2:09:23
2 Marcela Gutiérrez Silva M35 OTTRAIL ARAUCANIA 2:19:36
3 Marcela Muñoz M35 ISV 2:24:09
  Solange López M35 EXPLORAVENTURA MP
D45
1 Viviana Villarroel Campos M45 OTTRAIL ARAUCANIA 2:33:36
D50
1 Maritza Bustamante Q. M50 ISV 2:08:44
NOV+18
1 Gustavo Guerra NOV+18 ABC TRAIL 1:05:37
2 Ariel Reyes NOV+18 ABC TRAIL 1:08:37
3 Jocelyn Rabba NOV+18 FEDEM 1:18:39
4 Carlos Andres Oses NOV+18 FEDEM 1:57:04
NOV-18
1 Paul Bustamante NOV-18 CONTROL 7 1:45:37
NOV-14
1 Leandro Jiménez NOV-14 CARMEN GALLEGOS 3:09:03
2 Pedro Pablo Porras Marambio NOV-14 CEBOCHI 3:12:26
FAM
1 Valentina Alvarado y Fernanda Adriazola FAM ALIMAPU 1:56:41